Как выполнить монтаж канализационных труб своими руками?

icon.png Прямые поставки труб и комплектующих по дилерским ценам с доставкой на Ваш объект в кратчайшие сроки!

Назначение бытовой канализационной системы заключается в удалении из дома и утилизации бытовых канализационных стоков. Современные канализационные технологии базируются на применении прочных, долговечных и экологически безупречных пластиковых труб разного диаметра и назначения.


Классификация канализационных труб по назначению и диаметру

Для монтажа внутренней канализации используются компактные пластиковые трубы диаметром от 60 мм.

Наружная система дачного типа представляет собой трубопровод увеличенного диаметра, подключенный к станции биологической очистки стоков, а в бюджетном варианте – к двухкамерному септику.

  • Трубы для внутреннего монтажа и наружного окрашены соответственно – в серый и оранжевый цвет. Пластиковые дренажные трубы с перфорацией, цена которых идентична канализационному ассортименту, относятся к категории дренажных материалов.
  • В технологиях канализационного монтажа задействуются влаго-морозостойкие трубы, обладающие повышенной стойкостью к активным и агрессивным химическим соединениям.
  • Для напорных канализационных систем применяются более прочные канализационные трубы и фитинги. Цена этого ассортимента компенсируется повышенной надежностью работы в сложных условиях эксплуатации.

Возникли вопросы?

Звоните нам 
прямо сейчас!

+7 (495) 961-02-48

Легкие и компактные трубы ПВХ 63мм ориентированы на внутренний монтаж. Материал может использоваться в диапазоне температур от -40 до 45 °С с кратковременным повышением до 60 градусов. Заявленным требованиям соответствуют трубы и монтажные элементы, изготовленные из экологически чистого первичного сырья.

Лучший во всех отношениях вариант материала для создания канализации наружной – двухслойные полипропиленовые трубы Прагма. В Москве и прилегающих регионах эта продукция пользуется стабильно высоким спросом.

Трубы Прагма отличаются от однотипных аналогов химической инертностью, повышенной стойкостью к механическим нагрузкам и высоким, до 90-100 °С температурам. Идеально гладкая поверхность внутреннего диаметра блокирует завихрение потока и снижает интенсивность отложения илового осадка.

Заказывайте трубы Прагма по выгодной цене в нашей компании! 


Особенности монтажа внутренней и наружной канализационной системы

Несмотря на относительную сложность разводки внутренней канализации, ее трудоемкость существенно ниже. При последовательном выполнении пунктов монтажной технологии высокое качество сборки можно получить даже без наличия профессиональной квалификации.

  • Основные требования – это создание уклона для безнапорного сброса стоков, обеспечение доступа к монтажным узлам для устранения неисправностей и замены уплотнений, а также использование всех конструкционных достоинств соединительных муфт, переходников, фитингов и других монтажных деталей.
  • Отвод стоков из дома осуществляется посредством канализационной трубы, которая прокладывается ниже уровня максимального для данной местности промерзания грунта.
  • Заложение трубопровода на меньшую глубину возможно при условии полноценной теплоизоляции пенополистирольными кожухами или другими идентичными по влагостойкости и теплосохранению материалами.

Монтажный уклон трубы длиной до 10 метров – в пределах 2-3°. Для более длинных трубопроводов этот показатель составляет 5-6°. Герметичная врезка в корпус септика или биостанции исключит возможность протечек и загрязнения стоками грунта и подземных вод.

Безаварийная эксплуатация домашней канализации и очистительных устройств во многом определяется их грамотным применением и обслуживанием. В частности, запрещается сбрасывать в систему полиэтилен, овощные очистки и другие нерастворимые материалы.

Наши специалисты предоставят Вам профессиональные услуги по монтажу канализационных труб! 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку