Как выполнить прокладку канализационных труб?

icon.png Прямые поставки труб и комплектующих по дилерским ценам с доставкой на Ваш объект в кратчайшие сроки!

Установка внутренних канализационных труб требует определенных монтажных навыков и точного соблюдения рекомендаций соответствующей технологии. Основная сложность в обустройстве дренажных и наружных канализационных систем – это достаточно трудоемкие земляные работы.


Разнообразие пластиковых труб

Самостоятельное освоение всего объема дренажных или канализационных работ начинается с поисков расходных материалов.

  • Пластиковые канализационные и дренажные трубы с перфорацией купить можно в любом специализированном магазине. Предлагаемый ассортимент включает в себя трубы разного назначения и разных диаметров, позволяющий успешно реализовать проект любого уровня сложности.
  • Пластиковые трубы ПВХ диаметром 25 мм служат для подключения к канализационной системе раковин, посудомоечных машин и другой бытовой сантехники. Преимущества простых в монтаже и надежных в эксплуатации полимерных труб – в широком выборе монтажных деталей, возможности герметичного соединения тепловой сваркой, отсутствии коррозии.
  • Оптимальный материал для обустройства наружного стокоотвода на дачном участке – труба канализационная 110 рыжая. Цена, ГОСТ и другая информация имеется в периодически обновляемых прайсах крупных торговых организаций.

Материал для наружного применения отличается от светло-серого оформления внутренних труб специфическим оранжевым цветом.

Так называемые рыжие трубы по отношению к внутреннему ассортименту характеризуются повышенной стойкостью к местным нагрузкам, активным температурными химическим воздействиям.

Средняя рабочая температура полиэтиленовых труб – на уровне 50°С, для труб полипропиленовых этот показатель повышен до 80-90 градусов тепла.

Для эксплуатации канализационной системы в сложных условиях рекомендованы двухслойные полипропиленовые трубы Прагма. Диаметры представлены в нескольких типоразмерах – от 160 и более мм.

Покупайте в нашей компании прямо сейчас качественные канализационные трубы!

Рекомендации по монтажу канализационных труб

Технология предписывает укладку канализационных труб ниже максимальной глубины промерзания грунта. Если выполнение этой рекомендации технически сложное, проблему можно решить утеплением стокоотвода разъемными пенополистирольными чехлами.

  • Дно траншеи планируется с уклоном в направлении септика или другого очистительного устройства. Для трубы длиной до 10 м и диаметром от 80 мм угол наклона составляет 2-3 градуса, для более протяженных линий с меньшим диаметром угол наклона следует увеличить до 5-6 градусов.
  • Соблюдение этого требования стабилизирует скорость потока на величине 0,7 м/сек. Такой показатель существенно замедляет интенсивность образования илового осадка.
  • Укладка труб на уплотненное песчано-щебневое основание практически исключает возможность осадки отдельных участков – тем не менее, герметизации стыков напорных систем необходимо уделить особое внимание.

Рекомендуется применение качественных монтажных деталей и уплотнителей, сохраняющих рабочие свойства на протяжении всего эксплуатационного ресурса системы.

Возникли вопросы?

Звоните нам
прямо сейчас!
+7 (495) 961-02-48

Способы утилизации канализационных стоков

Самый простой по конструкции и доступный по стоимости – сброс стоков в выгребную яму. Недостаток этой технологии – в необходимости создания подъездной дороги для ассенизационного транспорта и высокой стоимости его периодической аренды.

Более современный вариант утилизации стоков – бактериальная переработка в двух камерных септиках. Высокий, до 98%, КПД станций биологической очистки позволяет без санкций СЭС перемещать очищенную воду в природный водоем или складку рельефа, а также использовать ее для поливки газонов и цветочных клумб.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку